> Zurück

Nächste Termine

Montag 23.04.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 24.04.2018
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 25.04.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 26.04.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 27.04.2018
Mehrtägig Game of Rome, Rom, Volleyball
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 28.04.2018
Ganztägig Badminton PlauschTurnier Basel
Mehrtägig Game of Rome, Rom, Volleyball
Sonntag 29.04.2018
Mehrtägig Game of Rome, Rom, Volleyball
Montag 30.04.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 01.05.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 02.05.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 03.05.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 04.05.2018
Mehrtägig Praque Rainbow Spring Prag, Badminton, Laufen, Volleyball
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 05.05.2018
Mehrtägig Praque Rainbow Spring Prag, Badminton, Laufen, Volleyball
Sonntag 06.05.2018
Mehrtägig Praque Rainbow Spring Prag, Badminton, Laufen, Volleyball
Montag 07.05.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 08.05.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 09.05.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 10.05.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 11.05.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 14.05.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 15.05.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 16.05.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 17.05.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 18.05.2018
Mehrtägig Pinkster Tennis Tournament Amsterdam, Tennis
Mehrtägig Gatto Nero Turin, Volleyball
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 19.05.2018
Mehrtägig Pinkster Tennis Tournament Amsterdam, Tennis
Mehrtägig Gatto Nero Turin, Volleyball
Sonntag 20.05.2018
Mehrtägig Pinkster Tennis Tournament Amsterdam, Tennis
Mehrtägig Gatto Nero Turin, Volleyball
Montag 21.05.2018
Mehrtägig Pinkster Tennis Tournament Amsterdam, Tennis
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 22.05.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 23.05.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 24.05.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 25.05.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 28.05.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 29.05.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 30.05.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 31.05.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 01.06.2018
Mehrtägig Festibad Strassburg, Badminton
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 02.06.2018
Mehrtägig Festibad Strassburg, Badminton
Sonntag 03.06.2018
Mehrtägig Festibad Strassburg, Badminton
Montag 04.06.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 05.06.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 06.06.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 07.06.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 08.06.2018
Mehrtägig Sport Festival München, Badminton, Fussball, Tanzen, Volleyball
Mehrtägig Rainbow Badminton Tournament Delft, Badminton
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 09.06.2018
Mehrtägig Sport Festival München, Badminton, Fussball, Tanzen, Volleyball
Mehrtägig Rainbow Badminton Tournament Delft, Badminton
Sonntag 10.06.2018
Mehrtägig Sport Festival München, Badminton, Fussball, Tanzen, Volleyball
Mehrtägig Rainbow Badminton Tournament Delft, Badminton
Montag 11.06.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 12.06.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 13.06.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 14.06.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 15.06.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 18.06.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 19.06.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 20.06.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 21.06.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 22.06.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 25.06.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 26.06.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 27.06.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 28.06.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 29.06.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 02.07.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 03.07.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 04.07.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 05.07.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
Freitag 06.07.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 07.07.2018
Mehrtägig GSN Tournament Nijmegen, Badminton, Laufen, Velo, Schwimmen, Volleyball
Sonntag 08.07.2018
Mehrtägig GSN Tournament Nijmegen, Badminton, Laufen, Velo, Schwimmen, Volleyball
Montag 09.07.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 10.07.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 11.07.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 12.07.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
Freitag 13.07.2018
Mehrtägig Badminton Turnier Zürich
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 14.07.2018
Mehrtägig Badminton Turnier Zürich
Sonntag 15.07.2018
Mehrtägig Badminton Turnier Zürich
Montag 16.07.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 17.07.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 18.07.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 19.07.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
Freitag 20.07.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 23.07.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 24.07.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 25.07.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 26.07.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
Freitag 27.07.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 30.07.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 31.07.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 01.08.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 02.08.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
Freitag 03.08.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 04.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
Sonntag 05.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
Montag 06.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 07.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 08.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 09.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
Freitag 10.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 11.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
Sonntag 12.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
Montag 13.08.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 14.08.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 15.08.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 16.08.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 17.08.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 18.08.2018
Von 18:00 L&G Grillfest 2018
Montag 20.08.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 21.08.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 22.08.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 23.08.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 24.08.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 27.08.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 28.08.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 29.08.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 30.08.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 31.08.2018
Mehrtägig Barbie & Kenn Cub Berlin, Volleyball
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 01.09.2018
Mehrtägig Barbie & Kenn Cub Berlin, Volleyball
Sonntag 02.09.2018
Mehrtägig Barbie & Kenn Cub Berlin, Volleyball
Montag 03.09.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 04.09.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 05.09.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 06.09.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 07.09.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 10.09.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 11.09.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 12.09.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 13.09.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 14.09.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 17.09.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 18.09.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 19.09.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 20.09.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 21.09.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 24.09.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 25.09.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 26.09.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 27.09.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 28.09.2018
Mehrtägig Ketelbinkie 25 Years Pride Tournament Rotterdam, Badminton, Fussball, Laufen, Schwimmen, Tennis, Volleyball
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 29.09.2018
Mehrtägig Ketelbinkie 25 Years Pride Tournament Rotterdam, Badminton, Fussball, Laufen, Schwimmen, Tennis, Volleyball
Sonntag 30.09.2018
Mehrtägig Ketelbinkie 25 Years Pride Tournament Rotterdam, Badminton, Fussball, Laufen, Schwimmen, Tennis, Volleyball
Montag 01.10.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 02.10.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 03.10.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 04.10.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
Freitag 05.10.2018
Mehrtägig Courage Open, Badminton
Mehrtägig Goslings International, Badminton
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 06.10.2018
Mehrtägig Courage Open, Badminton
Mehrtägig Goslings International, Badminton
Sonntag 07.10.2018
Mehrtägig Courage Open, Badminton
Mehrtägig Goslings International, Badminton
Montag 08.10.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 09.10.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 10.10.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 11.10.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
Freitag 12.10.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 15.10.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 16.10.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 17.10.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 18.10.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 19.10.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung