> Zurück

Nächste Termine

Montag 22.01.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 23.01.2018
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 24.01.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 25.01.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 26.01.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 29.01.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 30.01.2018
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 31.01.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 01.02.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 02.02.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 05.02.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 06.02.2018
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 07.02.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 08.02.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 09.02.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 12.02.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 13.02.2018
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 14.02.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 15.02.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
Freitag 16.02.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 19.02.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 20.02.2018
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 21.02.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 22.02.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
Freitag 23.02.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 26.02.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 27.02.2018
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 28.02.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 01.03.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 02.03.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 05.03.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 06.03.2018
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 07.03.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 08.03.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 09.03.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 12.03.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 13.03.2018
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 14.03.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 15.03.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 16.03.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 19.03.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 20.03.2018
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 21.03.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 22.03.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 23.03.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 26.03.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 27.03.2018
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 28.03.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 29.03.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
Freitag 30.03.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 02.04.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 03.04.2018
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 04.04.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 05.04.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
Freitag 06.04.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 09.04.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 10.04.2018
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 11.04.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 12.04.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 13.04.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 16.04.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 17.04.2018
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 18.04.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 19.04.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 20.04.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 23.04.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 24.04.2018
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 25.04.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 26.04.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 27.04.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 28.04.2018
Ganztägig Badminton PlauschTurnier Basel
Montag 30.04.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 01.05.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 02.05.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 03.05.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 04.05.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 07.05.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 08.05.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 09.05.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 10.05.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 11.05.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 14.05.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 15.05.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 16.05.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 17.05.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 18.05.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 21.05.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 22.05.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 23.05.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 24.05.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 25.05.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 28.05.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 29.05.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 30.05.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 31.05.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 01.06.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 04.06.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 05.06.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 06.06.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 07.06.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 08.06.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 11.06.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 12.06.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 13.06.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 14.06.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 15.06.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 18.06.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 19.06.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 20.06.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 21.06.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 22.06.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 25.06.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 26.06.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 27.06.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 28.06.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 29.06.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 02.07.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 03.07.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 04.07.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 05.07.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
Freitag 06.07.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 09.07.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 10.07.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 11.07.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 12.07.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
Freitag 13.07.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 16.07.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 17.07.2018
20:15-21:30 Fitness and Fun
20:15-21:30 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
Mittwoch 18.07.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 19.07.2018
18:00-20:00 Klettern
19:30-21:00 Tanzen
Freitag 20.07.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung