> Zurück

Nächste Termine

Montag 16.07.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 17.07.2018
20:00-21:00 Schwimmen (Breitensport), outdoor
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 18.07.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 19.07.2018
18:00-20:00 Klettern
Freitag 20.07.2018
20:00-21:00 Schwimmen (Breitensport), outdoor
20:30-22:00 Badminton
Samstag 21.07.2018
09:00-14:00 Zürichsee-Überquerung (Schwimmen)
Montag 23.07.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 24.07.2018
20:00-21:00 Schwimmen (Breitensport), outdoor
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 25.07.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 26.07.2018
18:00-20:00 Klettern
Freitag 27.07.2018
20:00-21:00 Schwimmen (Breitensport), outdoor
20:30-22:00 Badminton
Montag 30.07.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 31.07.2018
20:00-21:00 Schwimmen (Breitensport), outdoor
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 01.08.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 02.08.2018
18:00-20:00 Klettern
Freitag 03.08.2018
20:00-21:00 Schwimmen (Breitensport), outdoor
20:30-22:00 Badminton
Samstag 04.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
Sonntag 05.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
Montag 06.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 07.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
20:00-21:00 Schwimmen (Breitensport), outdoor
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 08.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 09.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
18:00-20:00 Klettern
Freitag 10.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
20:00-21:00 Schwimmen (Breitensport), outdoor
20:30-22:00 Badminton
Samstag 11.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
Sonntag 12.08.2018
Mehrtägig Gay Games Paris, Badminton, Fussball, Klettern, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Velo, Volleyball, Yoga
Montag 13.08.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 14.08.2018
20:00-21:00 Schwimmen (Breitensport), outdoor
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 15.08.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 16.08.2018
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 17.08.2018
20:00-21:00 Schwimmen (Breitensport), outdoor
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 18.08.2018
Von 18:00 L&G Grillfest 2018
Montag 20.08.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 21.08.2018
20:00-21:00 Schwimmen (Breitensport), outdoor
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 22.08.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 23.08.2018
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 24.08.2018
20:00-21:00 Schwimmen (Breitensport), outdoor
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 27.08.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 28.08.2018
20:00-21:00 Schwimmen (Breitensport), outdoor
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 29.08.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 30.08.2018
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 31.08.2018
Mehrtägig Barbie & Kenn Cub Berlin, Volleyball
20:00-21:00 Schwimmen (Breitensport), outdoor
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 01.09.2018
Mehrtägig Barbie & Kenn Cub Berlin, Volleyball
Sonntag 02.09.2018
Mehrtägig Barbie & Kenn Cub Berlin, Volleyball
Montag 03.09.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 04.09.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 05.09.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 06.09.2018
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 07.09.2018
Mehrtägig Brussels Games, Badminton, Fussball, Schwimmen, Tennis, Volleyball, Wandern
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 08.09.2018
Mehrtägig Brussels Games, Badminton, Fussball, Schwimmen, Tennis, Volleyball, Wandern
Sonntag 09.09.2018
Mehrtägig Brussels Games, Badminton, Fussball, Schwimmen, Tennis, Volleyball, Wandern
Montag 10.09.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 11.09.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 12.09.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 13.09.2018
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 14.09.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 17.09.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 18.09.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 19.09.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 20.09.2018
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 21.09.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 24.09.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 25.09.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 26.09.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 27.09.2018
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 28.09.2018
Mehrtägig Ketelbinkie 25 Years Pride Tournament Rotterdam, Badminton, Fussball, Laufen, Schwimmen, Tennis, Volleyball
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 29.09.2018
Mehrtägig Ketelbinkie 25 Years Pride Tournament Rotterdam, Badminton, Fussball, Laufen, Schwimmen, Tennis, Volleyball
Sonntag 30.09.2018
Mehrtägig Ketelbinkie 25 Years Pride Tournament Rotterdam, Badminton, Fussball, Laufen, Schwimmen, Tennis, Volleyball
Montag 01.10.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 02.10.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 03.10.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 04.10.2018
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
Freitag 05.10.2018
Mehrtägig Courage Open, Badminton
Mehrtägig Goslings International, Badminton
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 06.10.2018
Mehrtägig Courage Open, Badminton
Mehrtägig Goslings International, Badminton
Sonntag 07.10.2018
Mehrtägig Courage Open, Badminton
Mehrtägig Goslings International, Badminton
Montag 08.10.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 09.10.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 10.10.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 11.10.2018
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
Freitag 12.10.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 15.10.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 16.10.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 17.10.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 18.10.2018
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 19.10.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 22.10.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 23.10.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 24.10.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 25.10.2018
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 26.10.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 29.10.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 30.10.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 31.10.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 01.11.2018
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 02.11.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 05.11.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 06.11.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 07.11.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 08.11.2018
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 09.11.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 10.11.2018
Von 20:00 L&G Party 2018
Sonntag 11.11.2018
Bis 02:00 L&G Party 2018
Montag 12.11.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 13.11.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 14.11.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 15.11.2018
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 16.11.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 19.11.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 20.11.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 21.11.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 22.11.2018
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 23.11.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 24.11.2018
Mehrtägig Rainbow Trophy Hannover, Tanzen
19:00-22:00 Laufen @Stadtlauf Basel
Sonntag 25.11.2018
Mehrtägig Rainbow Trophy Hannover, Tanzen
Montag 26.11.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 27.11.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 28.11.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 29.11.2018
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 30.11.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 03.12.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 04.12.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 05.12.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 06.12.2018
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 07.12.2018
Mehrtägig X-Mas Turnier Frankfurt, Badminton, Fussball, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Volleyball
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 08.12.2018
Mehrtägig X-Mas Turnier Frankfurt, Badminton, Fussball, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Volleyball
Sonntag 09.12.2018
Mehrtägig X-Mas Turnier Frankfurt, Badminton, Fussball, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Volleyball
Montag 10.12.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 11.12.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 12.12.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 13.12.2018
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 14.12.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 17.12.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 18.12.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 19.12.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 20.12.2018
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 21.12.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 24.12.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 25.12.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 26.12.2018
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 27.12.2018
18:00-20:00 Klettern
Freitag 28.12.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 31.12.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 01.01.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 02.01.2019
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 03.01.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 04.01.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 07.01.2019
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 08.01.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 09.01.2019
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 10.01.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 11.01.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 14.01.2019
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 15.01.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun