> Zurück

Nächste Termine

Montag 22.10.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 23.10.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 24.10.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 25.10.2018
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 26.10.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 29.10.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 30.10.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 31.10.2018
19:00-20:00 Laufen / Sofa-zum-Stadtlauf 5. Woche
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 01.11.2018
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 02.11.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 05.11.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 06.11.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 07.11.2018
19:00-20:00 Laufen / Sofa-zum-Stadtlauf 6. Woche
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 08.11.2018
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 09.11.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 10.11.2018
Von 20:00 L&G Party 2018
Sonntag 11.11.2018
Bis 02:00 L&G Party 2018
Montag 12.11.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 13.11.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 14.11.2018
19:00-20:00 Laufen / Sofa-zum-Stadtlauf 7. Woche
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 15.11.2018
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 16.11.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 19.11.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 20.11.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 21.11.2018
19:00-20:00 Laufen / Sofa-zum-Stadtlauf 8.Woche
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 22.11.2018
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 23.11.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 24.11.2018
Mehrtägig Rainbow Trophy Hannover, Tanzen
19:00-22:00 Laufen @Stadtlauf Basel
Sonntag 25.11.2018
Mehrtägig Rainbow Trophy Hannover, Tanzen
Montag 26.11.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 27.11.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 28.11.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 29.11.2018
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 30.11.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 03.12.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 04.12.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 05.12.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 06.12.2018
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 07.12.2018
Mehrtägig X-Mas Turnier Frankfurt, Badminton, Fussball, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Volleyball
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 08.12.2018
Mehrtägig X-Mas Turnier Frankfurt, Badminton, Fussball, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Volleyball
Sonntag 09.12.2018
Mehrtägig X-Mas Turnier Frankfurt, Badminton, Fussball, Laufen, Schwimmen, Tanzen, Volleyball
Montag 10.12.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 11.12.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 12.12.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 13.12.2018
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 14.12.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 17.12.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 18.12.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 19.12.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 20.12.2018
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 21.12.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 24.12.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 25.12.2018
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 26.12.2018
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 27.12.2018
18:00-20:00 Klettern
Freitag 28.12.2018
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 31.12.2018
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 01.01.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 02.01.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 03.01.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 04.01.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 07.01.2019
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 08.01.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 09.01.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 10.01.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 11.01.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 14.01.2019
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 15.01.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 16.01.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 17.01.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 18.01.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 21.01.2019
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 22.01.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 23.01.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 24.01.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 25.01.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 28.01.2019
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 29.01.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 30.01.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 31.01.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 01.02.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 04.02.2019
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 05.02.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 06.02.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 07.02.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 08.02.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 11.02.2019
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 12.02.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 13.02.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 14.02.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 15.02.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 18.02.2019
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 19.02.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 20.02.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 21.02.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 22.02.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 25.02.2019
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 26.02.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 27.02.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 28.02.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 01.03.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 04.03.2019
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 05.03.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 06.03.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 07.03.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 08.03.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 11.03.2019
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 12.03.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 13.03.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 14.03.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 15.03.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 18.03.2019
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 19.03.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 20.03.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 21.03.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 22.03.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 25.03.2019
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 26.03.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 27.03.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 28.03.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 29.03.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 01.04.2019
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 02.04.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 03.04.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 04.04.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 05.04.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 08.04.2019
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 09.04.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 10.04.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 11.04.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 12.04.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 15.04.2019
19:00-22:00 Badminton
19:45-21:15 Fussball
Dienstag 16.04.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 17.04.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 18.04.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 19.04.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung